Mannschaft2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (19 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
< | <h2>Bezirksliga 2024/2025</h2> | ||
{| border="1 | <div class=sc_flexed> | ||
{| border="1" style="border-collapse:collapse; text-align:center" | |||
|+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | |+ '''Termine und Mannschaftsergebnisse''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |- style="background:lightgray;" | ||
| Zeile 11: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
|<!--Datum--> | 09.10.24 | |<!--Datum--> | 09.10.24 | ||
|<!--Paarung--> align="left | |<!--Paarung--> align="left" | SK München Südost 2 - SC Haar 1931 2 | ||
|<!--Ergebnis--> | 4 : 4 | |<!--Ergebnis--> | 4 : 4 | ||
|<!--Bericht--> | [[BL202425_Spielbericht1|Bericht]] | |<!--Bericht--> | [[BL202425_Spielbericht1|Bericht]] | ||
| Zeile 22: | Zeile 23: | ||
|<!--Datum--> | 06.12.24 | |<!--Datum--> | 06.12.24 | ||
|<!--Paarung--> align="left" | Münchener SC 1836 3 - SC Haar 1931 2 | |<!--Paarung--> align="left" | Münchener SC 1836 3 - SC Haar 1931 2 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | 5 : 3 | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | [[BL202425 Spielbericht3|Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!--Datum--> | 17.01.25 | |<!--Datum--> | 17.01.25 | ||
|<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1931 2 - SF Deisenhofen 1 | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1931 2 - SF Deisenhofen 1 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | 3 : 5 | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | [[BL202425 Spielbericht4|Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!--Datum--> | 07.02.25 | |<!--Datum--> | 07.02.25 | ||
|<!--Paarung--> align="left" | Schachfreunde München 1 - SC Haar 1931 2 | |<!--Paarung--> align="left" | Schachfreunde München 1 - SC Haar 1931 2 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | 6.5 : 1.5 | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | [[BL202425 Spielbericht5|Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!--Datum--> | 21.02.25 | |<!--Datum--> | 21.02.25 | ||
|<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1931 2 - FC Bayern München 5 | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1931 2 - FC Bayern München 5 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | 3.5 : 4.5 | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | [[BL202425 Spielbericht6|Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!-- | |<!--Datgum--> | 14.03.25 | ||
|<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1931 2 - SG Aschheim/FK/KH 1 | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1931 2 - SG Aschheim/FK/KH 1 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | 4.5 : 3.5 | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | [[BL202425 Spielbericht7|Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!--Datum--> | 02.04.25 | |<!--Datum--> | 02.04.25 | ||
|<!--Paarung--> align="left" | SC Roter Turm Altstadt 1 - SC Haar 1931 2 | |<!--Paarung--> align="left" | SC Roter Turm Altstadt 1 - SC Haar 1931 2 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | 5.5 : 2.5 | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | [[BL202425 Spielbericht8|Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!--Datum-->align="center" | 09.05.25 | |<!--Datum-->align="center" | 09.05.25 | ||
|<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1931 2 - SG Schwabing München Nord 1 | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1931 2 - SG Schwabing München Nord 1 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | 2.5 : 5.5 | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | [[BL202425 Spielbericht9|Bericht]] | ||
|} | |} | ||
{| border="1 | {| border="1" style="border-collapse:collapse; text-align:center" | ||
|+ '''Einzelergebnisse''' | |+ '''Einzelergebnisse''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |- style="background:lightgray;" | ||
| Zeile 70: | Zeile 71: | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Jachs, Walter | |<!--Spieler-->align="left" | Jachs, Walter | ||
|<!--Brett1--> | | |<!--Brett1--> | 0 | ||
|<!--Runde2--> | 0 | |<!--Runde2--> | 0 | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | 0 | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | 0 | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | 0 | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | ½ | ||
|<!--Runde7--> | | |<!--Runde7--> | ½ | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | 0 | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 84: | Zeile 85: | ||
|<!--Runde2--> | 1 | |<!--Runde2--> | 1 | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | ½ | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | 0 | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | ½ | ||
|<!--Runde7--> | | |<!--Runde7--> | 0 | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | - | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | 0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Sakkal, Cherin | |<!--Spieler-->align="left" | Sakkal, Cherin | ||
|<!--Brett1--> | ½ | |<!--Brett1--> | ½ | ||
|<!--Runde2--> | ½ | |<!--Runde2--> | ½ | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | 0 | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | ½ | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | ½ | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | ½ | ||
|<!--Runde7--> | | |<!--Runde7--> | 1 | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | 0 | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | 0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Schmidt, Joachim | |<!--Spieler-->align="left" | Schmidt, Joachim | ||
|<!--Brett1--> | ½ | |<!--Brett1--> | ½ | ||
|<!--Runde2--> | ½ | |<!--Runde2--> | ½ | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | 0 | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | 0 | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | 0 | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | ½ | ||
|<!--Runde7--> | | |<!--Runde7--> | ½ | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | ½ | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | 0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Rippler, Andreas | |<!--Spieler-->align="left" | Rippler, Andreas | ||
|<!--Brett1--> | 1 | |<!--Brett1--> | 1 | ||
|<!--Runde2--> | 1 | |<!--Runde2--> | 1 | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | 0 | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | 0 | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | 0 | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | ½ | ||
|<!--Runde7--> | | |<!--Runde7--> | 1 | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | ½ | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | ½ | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Henning, Ulrich | |<!--Spieler-->align="left" | Henning, Ulrich | ||
|<!--Brett1--> | 0 | |<!--Brett1--> | 0 | ||
|<!--Runde2--> | 1 | |<!--Runde2--> | 1 | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | 1 | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | 0 | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | ½ | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | 1 | ||
|<!--Runde7--> | | |<!--Runde7--> | 1 | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | ½ | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | Kesarwani, Jatin | |<!--Spieler-->align="left" | Kesarwani, Jatin | ||
|<!--Brett1--> | ½ | |<!--Brett1--> | ½ | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | 0 | ||
|<!--Runde4--> | 1 | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | 0 | |||
|<!--Runde8--> | ½ | |||
|<!--Runde9--> | ½ | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Emet, Ensar | |||
|<!--Brett1--> | | |||
|<!--Runde2--> | 0 | |||
|<!--Runde3--> | 1 | |||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | ½ | |||
|<!--Runde6--> | 0 | |||
|<!--Runde7--> | ½ | |||
|<!--Runde8--> | | |||
|<!--Runde9--> | 1 | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Held, Sebastian | |||
|<!--Brett1--> | | |||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | 1 | |||
|<!--Runde4--> | 1 | |||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | 0 | ||
|<!--Runde7--> | | |<!--Runde7--> | | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
|<!--Spieler-->align="left" | | |<!--Spieler-->align="left" | Lindberg, Per | ||
|<!--Brett1--> | | |<!--Brett1--> | | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | 0 | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | | ||
|<!--Runde7--> | | |<!--Runde7--> | | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | | ||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Schleicher, Julian | |<!--Spieler-->align="left" | Schleicher, Julian | ||
|<!--Brett1--> | ½ | |<!--Brett1--> | ½ | ||
| Zeile 165: | Zeile 188: | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | | ||
|<!--Runde7--> | | |<!--Runde7--> | | ||
|<!--Runde8--> | | |<!--Runde8--> | 1 | ||
|<!--Runde9--> | 0 | |||
|- | |||
|<!--Spieler-->align="left" | Reichel, Manfred | |||
|<!--Brett1--> | | |||
|<!--Runde2--> | | |||
|<!--Runde3--> | | |||
|<!--Runde4--> | | |||
|<!--Runde5--> | | |||
|<!--Runde6--> | | |||
|<!--Runde7--> | | |||
|<!--Runde8--> | - | |||
|<!--Runde9--> | | |<!--Runde9--> | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 180: | Zeile 214: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</div> | |||
<br/> | <br/> | ||
{| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; text- | {| border="1" align="center" style="border-collapse:collapse; text-align:center" | ||
|+ '''Tabelle''' | |+ '''Tabelle''' | ||
|- style="background:lightgray;" | |- style="background:lightgray;" | ||
| Zeile 192: | Zeile 226: | ||
|<!--Rang--> | 1. | |<!--Rang--> | 1. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | Schachfreunde München 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | Schachfreunde München 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 17 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 49.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 2. | |<!--Rang--> | 2. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Roter Turm Altstadt 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 13 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 40.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 3. | |<!--Rang--> | 3. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SF Deisenhofen 1 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 12 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 41.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 4. | |<!--Rang--> | 4. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SG Aschheim / Fk / Kh 1 | |||
|<!--MPkt--> | 12 | |||
|<!--BPkt--> | 40.5 | |||
|- | |||
|<!--Rang--> | 5. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | FC Bayern München 5 | |<!--Mannschaft-->align="left" | FC Bayern München 5 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 12 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 39.0 | ||
|- | |||
|<!--Rang--> | 6. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SG Schwabing München Nord 1 | |||
|<!--MPkt--> | 8 | |||
|<!--BPkt--> | 40.5 | |||
|- | |||
|<!--Rang--> | 7. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | Schach-Union München 1 | |||
|<!--MPkt--> | 7 | |||
|<!--BPkt--> | 34.5 | |||
|- style="background:#FFD700" | |- style="background:#FFD700" | ||
|<!--Rang--> | | |<!--Rang--> | 8. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 1931 2 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 1931 2 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 4 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 28.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | | |<!--Rang--> | 9. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC | |<!--Mannschaft-->align="left" | Münchener SC 1836 3 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 4 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 25.5 | ||
|- | |||
|<!--Rang--> | | |<!--Rang--> | 10. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SK München Südost 2 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SK München Südost 2 | ||
|<!--MPkt--> | 1 | |<!--MPkt--> | 1 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 18.5 | ||
|}<!--end wikitable--> | |}<!--end wikitable--> | ||
<br/> | <br/> | ||
<br/> | |||
<p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://www.schachbezirk-muenchen.de/component/clm/?view=rangliste&saison=14&liga=290&Itemid=4019&typeid=21 MMM 2024/25 Bezirksliga]</p> | |||
Version vom 12. Mai 2025, 06:54 Uhr
Bezirksliga 2024/2025
| Datum | Paarung | Ergebnis | Details |
|---|---|---|---|
| 09.10.24 | SK München Südost 2 - SC Haar 1931 2 | 4 : 4 | Bericht |
| 15.11.24 | SC Haar 1931 2 - Schach-Union München 1 | 4 : 4 | Bericht |
| 06.12.24 | Münchener SC 1836 3 - SC Haar 1931 2 | 5 : 3 | Bericht |
| 17.01.25 | SC Haar 1931 2 - SF Deisenhofen 1 | 3 : 5 | Bericht |
| 07.02.25 | Schachfreunde München 1 - SC Haar 1931 2 | 6.5 : 1.5 | Bericht |
| 21.02.25 | SC Haar 1931 2 - FC Bayern München 5 | 3.5 : 4.5 | Bericht |
| 14.03.25 | SC Haar 1931 2 - SG Aschheim/FK/KH 1 | 4.5 : 3.5 | Bericht |
| 02.04.25 | SC Roter Turm Altstadt 1 - SC Haar 1931 2 | 5.5 : 2.5 | Bericht |
| 09.05.25 | SC Haar 1931 2 - SG Schwabing München Nord 1 | 2.5 : 5.5 | Bericht |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jachs, Walter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | |
| Schmidt, Hans Christoph | + | 1 | ½ | 0 | ½ | 0 | - | 0 | |
| Sakkal, Cherin | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 1 | 0 | 0 |
| Schmidt, Joachim | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 |
| Rippler, Andreas | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ |
| Henning, Ulrich | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | ½ | |
| Kesarwani, Jatin | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | |||
| Emet, Ensar | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | |||
| Held, Sebastian | 1 | 1 | 0 | ||||||
| Lindberg, Per | 0 | ||||||||
| Schleicher, Julian | ½ | 1 | 0 | ||||||
| Reichel, Manfred | - | ||||||||
| Bumes, Konrad | 0 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | Schachfreunde München 1 | 17 | 49.0 |
| 2. | SC Roter Turm Altstadt 1 | 13 | 40.5 |
| 3. | SF Deisenhofen 1 | 12 | 41.5 |
| 4. | SG Aschheim / Fk / Kh 1 | 12 | 40.5 |
| 5. | FC Bayern München 5 | 12 | 39.0 |
| 6. | SG Schwabing München Nord 1 | 8 | 40.5 |
| 7. | Schach-Union München 1 | 7 | 34.5 |
| 8. | SC Haar 1931 2 | 4 | 28.5 |
| 9. | Münchener SC 1836 3 | 4 | 25.5 |
| 10. | SK München Südost 2 | 1 | 18.5 |
Offizielle Seite: MMM 2024/25 Bezirksliga