Mannschaft1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|<!--Datum--> | 07.12.25 | |<!--Datum--> | 07.12.25 | ||
|<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1 - SK Tarrasch München 2 | |<!--Paarung--> align="left" | SC Haar 1 - SK Tarrasch München 2 | ||
|<!--Ergebnis--> | | |<!--Ergebnis--> | 5 : 3 | ||
|<!--Bericht--> | | |<!--Bericht--> | [[RL202526_Spielbericht4 | Bericht]] | ||
|- | |- | ||
|<!--Datum--> | 18.01.26 | |<!--Datum--> | 18.01.26 | ||
| Zeile 129: | Zeile 129: | ||
|<!--Runde2--> | 0 | |<!--Runde2--> | 0 | ||
|<!--Runde3--> | 0 | |<!--Runde3--> | 0 | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | 1 | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | | ||
| Zeile 140: | Zeile 140: | ||
|<!--Runde2--> | 1 | |<!--Runde2--> | 1 | ||
|<!--Runde3--> | 0 | |<!--Runde3--> | 0 | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | 1 | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | | ||
| Zeile 151: | Zeile 151: | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | ½ | |<!--Runde3--> | ½ | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | 0 | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | | ||
| Zeile 162: | Zeile 162: | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | 1 | |<!--Runde3--> | 1 | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | 0 | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | | ||
| Zeile 184: | Zeile 184: | ||
|<!--Runde2--> | | |<!--Runde2--> | | ||
|<!--Runde3--> | | |<!--Runde3--> | | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | ½ | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | | ||
| Zeile 195: | Zeile 195: | ||
|<!--Runde2--> | 0 | |<!--Runde2--> | 0 | ||
|<!--Runde3--> | 1 | |<!--Runde3--> | 1 | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | ½ | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | | ||
| Zeile 206: | Zeile 206: | ||
|<!--Runde2--> | 1 | |<!--Runde2--> | 1 | ||
|<!--Runde3--> | 0 | |<!--Runde3--> | 0 | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | 1 | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | | ||
| Zeile 217: | Zeile 217: | ||
|<!--Runde2--> | 1 | |<!--Runde2--> | 1 | ||
|<!--Runde3--> | 0 | |<!--Runde3--> | 0 | ||
|<!--Runde4--> | | |<!--Runde4--> | 1 | ||
|<!--Runde5--> | | |<!--Runde5--> | | ||
|<!--Runde6--> | | |<!--Runde6--> | | ||
| Zeile 247: | Zeile 247: | ||
|<!--Rang--> | 1. | |<!--Rang--> | 1. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SF Augsburg 2 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SF Augsburg 2 | ||
|<!--MPkt--> | | |<!--MPkt--> | 8 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 23.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 2. | |<!--Rang--> | 2. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SK Rochade Augsburg 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SK Rochade Augsburg 1 | ||
|<!--MPkt--> | 7 | |||
|<!--BPkt--> | 20.5 | |||
|- | |||
|<!--Rang--> | 3. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SK Marktoberndorf | |||
|<!--MPkt--> | 6 | |<!--MPkt--> | 6 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 17.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | | |<!--Rang--> | 4. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Dillingen 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Dillingen 1 | ||
|<!--MPkt--> | 5 | |<!--MPkt--> | 5 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 17.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | | |<!--Rang--> | 5. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | | |<!--Mannschaft-->align="left" | SF München 1 | ||
|<!--MPkt--> | 4 | |<!--MPkt--> | 4 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 15.0 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | | |<!--Rang--> | 6. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Kempten 1 | |<!--Mannschaft-->align="left" | SC Kempten 1 | ||
|<!--MPkt--> | 3 | |||
|<!--BPkt--> | 15.5 | |||
|- style="background:#FFD700" | |||
|<!--Rang--> | 7. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SC Haar 1 | |||
|<!--MPkt--> | 3 | |||
|<!--BPkt--> | 14.5 | |||
|- | |||
|<!--Rang--> | 8. | |||
|<!--Mannschaft-->align="left" | SK Tarrasch München 2 | |||
|<!--MPkt--> | 2 | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 12.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | | |<!--Rang--> | 8. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | MSA Zugzwang 2 | |<!--Mannschaft-->align="left" | MSA Zugzwang 2 | ||
|<!--MPkt--> | 2 | |<!--MPkt--> | 2 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 12.5 | ||
|- | |- | ||
|<!--Rang--> | 10. | |<!--Rang--> | 10. | ||
|<!--Mannschaft-->align="left" | TSV Haunstetten 2 | |<!--Mannschaft-->align="left" | TSV Haunstetten 2 | ||
|<!--MPkt--> | 0 | |<!--MPkt--> | 0 | ||
|<!--BPkt--> | | |<!--BPkt--> | 12.0 | ||
|} | |} | ||
<br/> | <br/> | ||
<p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=2492 Regionalliga SW 2025/2026]</p> | <p align="center">'''Offizielle Seite:''' [https://www.ligamanager.schachbund-bayern.de/bsb/ergebnisse/spielplan.htm?ligaId=2492 Regionalliga SW 2025/2026]</p> | ||
Aktuelle Version vom 8. Dezember 2025, 08:08 Uhr
Regionalliga 2025/26
| Datum | Paarung | Ergebnis | Details |
|---|---|---|---|
| 12.10.25 | SC Kempten 1 - SC Haar 1 | 5 : 3 | Bericht |
| 26.10.25 | SC Haar 1 - SC Dillingen 1 | 4 : 4 | Bericht |
| 16.11.25 | SF Augsburg 2 - SC Haar 1 | 5.5 : 2.5 | Bericht |
| 07.12.25 | SC Haar 1 - SK Tarrasch München 2 | 5 : 3 | Bericht |
| 18.01.26 | SF München 1 - SC Haar 1 | ||
| 08.02.26 | TSV Haunstetten 2 - SC Haar 1 | ||
| 01.03.26 | SC Haar 1 - MSA Zugzwang 2 | ||
| 22.03.26 | SK Marktoberndorf 1 - SC Haar 1 | ||
| 26.04.26 | SC Haar 1 - SK Rochade Augsburg 1 |
| Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Moufang, Rainer | - | ||||||||
| Waelzel, Helmut | |||||||||
| Maric, Viktor | |||||||||
| Lichtenstern, Christoph | 1 | 0 | |||||||
| Luft, Martin | |||||||||
| Rabenstein, Winfried | ½ | 0 | 0 | 1 | |||||
| Lichtenstern, Elmar | 0 | 1 | 0 | 1 | |||||
| Lichtenstern, Benjamin | 0 | ½ | 0 | ||||||
| Dorendorf, Hagen | 0 | 1 | 0 | ||||||
| Schmidt, Hans Christoph | |||||||||
| Lindberg, Per | ½ | ||||||||
| Jachs, Walter | ½ | 0 | 1 | ½ | |||||
| Emet, Ensar | 0 | 1 | 0 | 1 | |||||
| Schleicher, Julian | 1 | 1 | 0 | 1 | |||||
| Kesarwani, Jatin | 0 | 1 |
| Rang | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1. | SF Augsburg 2 | 8 | 23.0 |
| 2. | SK Rochade Augsburg 1 | 7 | 20.5 |
| 3. | SK Marktoberndorf | 6 | 17.0 |
| 4. | SC Dillingen 1 | 5 | 17.5 |
| 5. | SF München 1 | 4 | 15.0 |
| 6. | SC Kempten 1 | 3 | 15.5 |
| 7. | SC Haar 1 | 3 | 14.5 |
| 8. | SK Tarrasch München 2 | 2 | 12.5 |
| 8. | MSA Zugzwang 2 | 2 | 12.5 |
| 10. | TSV Haunstetten 2 | 0 | 12.0 |
Offizielle Seite: Regionalliga SW 2025/2026