Turniertermine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (11 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
<br/> | <br/> | ||
{|- cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {|- cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
{|- cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {|- cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
{|- cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {|- cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
|style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" width="1030" colspan="3" | | |style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" width="1030" colspan="3" | Juni 2025 | ||
|- | |- | ||
|width="170" | | |width="170" | 11.06.-19.06.2025 | ||
|width="340" | 37. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft 2025 | |||
|width="520" | [[Media:2025_SenEM.pdf|vorläufige Ausschreibung]] | |||
|width=" | |||
|width="520" | [ | |||
|- | |- | ||
|width="170" | 14.06.-22.06.2025 | |width="170" | 14.06.-22.06.2025 | ||
| Zeile 79: | Zeile 28: | ||
|style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" width="1030" colspan="3" | Juli 2025 | |style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" width="1030" colspan="3" | Juli 2025 | ||
|- | |- | ||
|width="170" | | |width="170" | 20.07.2025 | ||
|width="340" | | |width="340" | Offene bayerische Schach960-Meisterschaft 2025 | ||
|width="520" | | |width="520" | [[Media:2507_Ausschreibung-Bay-960.pdf|Ausschreibung]] | ||
|}<br/> | |}<br/> | ||
<br/> | <br/> | ||
{|- cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {|- cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
|style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" width="1030" colspan="3" | August 2025 | |style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" width="1030" colspan="3" | August 2025 | ||
| Zeile 90: | Zeile 40: | ||
|width="340" | Arber Schachfestival in Bodenmais | |width="340" | Arber Schachfestival in Bodenmais | ||
|width="520" | [[Media:2508_Arber.pdf|Ausschreibung]] | |width="520" | [[Media:2508_Arber.pdf|Ausschreibung]] | ||
|- | |||
|width="170" | 25.08.-29.08. | |||
|width="340" | Münchner Senioren-Einzelmeisterschaft 2025 | |||
|width="520" | [[Media:2025_MSenEM.pdf|Ausschreibung]] | |||
|- | |- | ||
|width="170" | 30.08.-07.09. | |width="170" | 30.08.-07.09. | ||
| Zeile 100: | Zeile 54: | ||
|style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" width="1030" colspan="3" | September 2025 | |style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" width="1030" colspan="3" | September 2025 | ||
|- | |- | ||
|width="170" | | |width="170" | 06.09 - 14.09 | ||
|width="340" | | |width="340" | 42. Münchner OIS | ||
|width="520" | | |width="520" | [[Media:OIS_MUC_2025.pdf|Ausschreibung]] | ||
|}<br/> | |}<br/> | ||
<br/> | <br/> | ||
{|- cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {|- cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
|style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" width="1030" colspan="3" | Oktober 2025 | |style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" width="1030" colspan="3" | Oktober 2025 | ||
| Zeile 111: | Zeile 66: | ||
|width="340" | | |width="340" | | ||
|width="520" | | |width="520" | | ||
|}<br/> | |||
<br/> | |||
{|- cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | |||
|style="font-size:13pt;font-weight:bold;background-color:#BCD2EE;text-align:center" width="1030" colspan="3" | November 2025 | |||
|- | |||
|width="170" | 17.11.-23.11. | |||
|width="340" | Schach-Open Seniorenförderkreis Bad Soden | |||
|width="520" | [[Media:2511_Bad_Soden.pdf|Ausschreibung]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 11. Juni 2025, 08:26 Uhr
Münchner Schachvereine können gerne ihre offenen Turniere bei uns im Kalender eintragen lassen. Schreibt uns einfach per Mail: sc-haar1931@gmx.de
| Datum | Veranstaltung | Bemerkungen |
| Juni 2025 | ||
| 11.06.-19.06.2025 | 37. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft 2025 | vorläufige Ausschreibung |
| 14.06.-22.06.2025 | 1. Bad Birnbacher Seniorenfrühling 2025 | Ausschreibung |
| Juli 2025 | ||
| 20.07.2025 | Offene bayerische Schach960-Meisterschaft 2025 | Ausschreibung |
| August 2025 | ||
| 02.08.-10.08. | Arber Schachfestival in Bodenmais | Ausschreibung |
| 25.08.-29.08. | Münchner Senioren-Einzelmeisterschaft 2025 | Ausschreibung |
| 30.08.-07.09. | 3. Fränkische Seniorenderby Bischofsgrün | Ausschreibung |
| September 2025 | ||
| 06.09 - 14.09 | 42. Münchner OIS | Ausschreibung |
| Oktober 2025 | ||
| November 2025 | ||
| 17.11.-23.11. | Schach-Open Seniorenförderkreis Bad Soden | Ausschreibung |