VM2024VT

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche

Vereinsmeisterschaft 2024 SC Haar 1931 - Vormeistergruppe

---> Hier geht's zur Seite mit den Partieverlegungen

(Letzte Aktualisierung der Ergebnisse am 9.3.)
Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Schleicher,Julian 1752 ** 1   1 1 1     4.0 8.50
2. Yildirimbas,Haydar 1755 0 ** 1 1   ½ 1   3.5 7.00
3. Neper,Olaf 1735   0 **     1 1 1 3.0 2.50
4. Duca,Alexandru 1566 0 0   ** ½ 1 1   2.5 2.75
5. Vladutescu-Zopp,Stephan 1705 0     ½ ** ½ 0 ½ 1.5 2.00
6. Alt,Johann 1593 0 ½ 0 0 ½ **     1.0 2.50
7. Felser,Tobias 1476   0 0 0 1   **   1.0 1.50
8. Neusatz,Nicolas 1263     0   ½     ** 0.5 0.75
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Neusatz,Nicolas     1263 1720 0.5 0.11 2 18 / 15     1276 13
2. Schleicher,Julian     1752 1655 4.0 2.52 4 24 / 15 2332   1822 70
3. Yildirimbas,Haydar     1755 1624 3.5 3.33 5 24 / 15 1773   1762 7
4. Vladutescu-Zopp,Stephan     1705 1530 1.5 3.50 5 23 / 15 1381   1648 -57
5. Alt,Johann     1593 1703 1.0 1.78 5 21 / 15 1463   1570 -23
6. Felser,Tobias     1476 1690 1.0 0.93 4 20 / 15 1497   1478 2
7. Duca,Alexandru     1566 1656 2.5 1.90 5 21 / 15 1656   1589 23
8. Neper,Olaf     1735 1522 3.0 2.93 4 24 / 15 1715   1739 4
 
Paarungsliste der 1. Runde (29.09.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Neusatz,Nicolas () - 8. Neper,Olaf () 0 - 1
2. Schleicher,Julian () - 7. Duca,Alexandru () 1 - 0
3. Yildirimbas,Haydar () - 6. Felser,Tobias () 1 - 0
4. Vladutescu-Zopp,Stephan () - 5. Alt,Johann () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde (10.11.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Neper,Olaf (1) - 5. Alt,Johann (½) 1 - 0
6. Felser,Tobias (0) - 4. Vladutescu-Zopp,Stephan (½) 1 - 0
7. Duca,Alexandru (0) - 3. Yildirimbas,Haydar (1) 0 - 1
1. Neusatz,Nicolas (0) - 2. Schleicher,Julian (1)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde (01.12.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Schleicher,Julian (1) - 8. Neper,Olaf (2)  - 
3. Yildirimbas,Haydar (2) - 1. Neusatz,Nicolas (0)  - 
4. Vladutescu-Zopp,Stephan (½) - 7. Duca,Alexandru (0) ½ - ½
5. Alt,Johann (½) - 6. Felser,Tobias (1)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde (26.01.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Neper,Olaf (2) - 6. Felser,Tobias (1) 1 - 0
7. Duca,Alexandru (½) - 5. Alt,Johann (½) 1 - 0
1. Neusatz,Nicolas (0) - 4. Vladutescu-Zopp,Stephan (1) ½ - ½
2. Schleicher,Julian (1) - 3. Yildirimbas,Haydar (2) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde (08.03.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Yildirimbas,Haydar (2) - 8. Neper,Olaf (3) 1 - 0
4. Vladutescu-Zopp,Stephan (1½) - 2. Schleicher,Julian (2) 0 - 1
5. Alt,Johann (½) - 1. Neusatz,Nicolas (½)  - 
6. Felser,Tobias (1) - 7. Duca,Alexandru (1½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde (17.05.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Neper,Olaf (3) - 7. Duca,Alexandru (2½)  - 
1. Neusatz,Nicolas (½) - 6. Felser,Tobias (1)  - 
2. Schleicher,Julian (3) - 5. Alt,Johann (½) 1 - 0
3. Yildirimbas,Haydar (3) - 4. Vladutescu-Zopp,Stephan (1½)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde (28.06.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Vladutescu-Zopp,Stephan (1½) - 8. Neper,Olaf (3)  - 
5. Alt,Johann (½) - 3. Yildirimbas,Haydar (3) ½ - ½
6. Felser,Tobias (1) - 2. Schleicher,Julian (4)  - 
7. Duca,Alexandru (2½) - 1. Neusatz,Nicolas (½)  -