VM2024HTB

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche

Vereinsmeisterschaft 2024 SC Haar 1931 - Hauptgruppe B

---> Hier geht's zur Seite mit den Partieverlegungen

(Letzte Aktualisierung der Ergebnisse am 18.5.)
Rangliste: Stand nach der 8. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Tauchert,Alexander 1432 ** 1 ½ 1 1 1 6.5 18.75
      ** 0 0 0 1 1    
2. Emet,Ensar 1624 0 **   1 1 1 6.0 20.50
      1 **   1 1      
3. Pöschl,Markus 1502 ½   ** 1 1 1 5.5 16.75
      1   **   0 1    
4. Fuchs,Konstantin 1330 0 0 0 ** 0 1 4.0 9.50
      1 0   ** 1 1    
5. Verdi,Gian-Paolo 1292 0 0 0 1 ** 1 3.0 9.50
      0 0 1 0 **      
6. Kaup,Gernot 1048 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00
      0   0 0   **    
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Emet,Ensar     1624 1308 6.0 5.94 7 22 / 15 1649   1631 7
2. Fuchs,Konstantin     1330 1366 4.0 4.07 9 18 / 15 1322   1326 -4
3. Verdi,Gian-Paolo     1292 1425 3.0 3.02 9 15 / 15 1300   1293 1
4. Pöschl,Markus     1502 1268 5.5 5.35 7 20 / 15 1537   1509 7
5. Kaup,Gernot     1048 1431 0.0 0.84 8 24 / 15 692   1019 -29
6. Tauchert,Alexander     1432 1359 6.5 5.78 10 19 / 15 1499   1453 21
 
Paarungsliste der 1. Runde (29.09.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Emet,Ensar () - 6. Tauchert,Alexander () 0 - 1
2. Fuchs,Konstantin () - 5. Kaup,Gernot () 1 - 0
3. Verdi,Gian-Paolo () - 4. Pöschl,Markus () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde (13.10.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Tauchert,Alexander (1) - 4. Pöschl,Markus (1) ½ - ½
5. Kaup,Gernot (0) - 3. Verdi,Gian-Paolo (0) 0 - 1
1. Emet,Ensar (0) - 2. Fuchs,Konstantin (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde (10.11.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Fuchs,Konstantin (1) - 6. Tauchert,Alexander (1½) 0 - 1
3. Verdi,Gian-Paolo (1) - 1. Emet,Ensar (1) 0 - 1
4. Pöschl,Markus (1½) - 5. Kaup,Gernot (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde (01.12.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Tauchert,Alexander (2½) - 5. Kaup,Gernot (0) 1 - 0
1. Emet,Ensar (2) - 4. Pöschl,Markus (2½)  - 
2. Fuchs,Konstantin (1) - 3. Verdi,Gian-Paolo (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde (26.01.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Verdi,Gian-Paolo (2) - 6. Tauchert,Alexander (3½) 0 - 1
4. Pöschl,Markus (2½) - 2. Fuchs,Konstantin (1) 1 - 0
5. Kaup,Gernot (0) - 1. Emet,Ensar (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde (08.03.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Tauchert,Alexander (4½) - 1. Emet,Ensar (3) 0 - 1
5. Kaup,Gernot (0) - 2. Fuchs,Konstantin (1) 0 - 1
4. Pöschl,Markus (3½) - 3. Verdi,Gian-Paolo (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde (19.04.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Pöschl,Markus (3½) - 6. Tauchert,Alexander (4½) 1 - 0
3. Verdi,Gian-Paolo (3) - 5. Kaup,Gernot (0)  - 
2. Fuchs,Konstantin (2) - 1. Emet,Ensar (4) 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde (17.05.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Tauchert,Alexander (4½) - 2. Fuchs,Konstantin (2) 0 - 1
1. Emet,Ensar (5) - 3. Verdi,Gian-Paolo (3) 1 - 0
5. Kaup,Gernot (0) - 4. Pöschl,Markus (4½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 9. Runde (14.06.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5. Kaup,Gernot (0) - 6. Tauchert,Alexander (4½) 0 - 1
4. Pöschl,Markus (5½) - 1. Emet,Ensar (6)  - 
3. Verdi,Gian-Paolo (3) - 2. Fuchs,Konstantin (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 10. Runde (28.06.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Tauchert,Alexander (5½) - 3. Verdi,Gian-Paolo (3) 1 - 0
2. Fuchs,Konstantin (4) - 4. Pöschl,Markus (5½)  - 
1. Emet,Ensar (6) - 5. Kaup,Gernot (0)  -