VM2024HTA

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche

Vereinsmeisterschaft 2024 SC Haar 1931 - Hauptgruppe A

---> Hier geht's zur Seite mit den Partieverlegungen

(Letzte Aktualisierung der Ergebnisse am 9.3.)
Rangliste: Stand nach der 6. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Reinhardt,Michael 1490 ** ½ 1 ½ ½ ½ 3.5 9.75
      **   ½          
2. Duca,Andreas 1362 ½ ** ½ 1 1 ½ 3.5 9.50
        **            
3. Hering,Robert 1300 0 ½ ** 0 1 1 3.0 7.50
      ½   **          
4. Felser,Julius 1313 ½ 0 1 ** 0 ½ 3.0 7.00
            **   1    
5. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan 1559 ½ 0 0 1 ** 1 2.5 6.25
              **      
6. Halilovic,Enes 1021 ½ ½ 0 ½ 0 ** 1.5 5.00
            0   **    
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan     1559 1297 2.5 3.95 5 21 / 15 1297   1449 -110
2. Reinhardt,Michael     1490 1309 3.5 4.25 6 20 / 15 1366   1467 -23
3. Halilovic,Enes     1021 1390 1.5 0.66 6 16 / 15 1197   1082 61
4. Felser,Julius     1313 1292 3.0 3.11 6 18 / 15 1292   1307 -6
5. Hering,Robert     1300 1373 3.0 2.41 6 18 / 15 1373   1343 43
6. Duca,Andreas     1362 1337 3.5 2.62 5 18 / 15 1486   1402 40
 
Paarungsliste der 1. Runde (29.09.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan () - 6. Duca,Andreas () 0 - 1
2. Reinhardt,Michael () - 5. Hering,Robert () 1 - 0
3. Halilovic,Enes () - 4. Felser,Julius () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde (13.10.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Duca,Andreas (1) - 4. Felser,Julius (½) 1 - 0
5. Hering,Robert (0) - 3. Halilovic,Enes (½) 1 - 0
1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan (0) - 2. Reinhardt,Michael (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde (10.11.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Reinhardt,Michael (1½) - 6. Duca,Andreas (2) ½ - ½
3. Halilovic,Enes (½) - 1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan (½) 0 - 1
4. Felser,Julius (½) - 5. Hering,Robert (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde (01.12.2023) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Duca,Andreas (2½) - 5. Hering,Robert (1) ½ - ½
1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan (1½) - 4. Felser,Julius (1½) 1 - 0
2. Reinhardt,Michael (2) - 3. Halilovic,Enes (½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde (26.01.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Halilovic,Enes (1) - 6. Duca,Andreas (3) ½ - ½
4. Felser,Julius (1½) - 2. Reinhardt,Michael (2½) ½ - ½
5. Hering,Robert (1½) - 1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan (2½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde (08.03.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Duca,Andreas (3½) - 1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan (2½)  - 
5. Hering,Robert (2½) - 2. Reinhardt,Michael (3) ½ - ½
4. Felser,Julius (2) - 3. Halilovic,Enes (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde (19.04.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Felser,Julius (3) - 6. Duca,Andreas (3½)  - 
3. Halilovic,Enes (1½) - 5. Hering,Robert (3)  - 
2. Reinhardt,Michael (3½) - 1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan (2½)  - 
 
Paarungsliste der 8. Runde (17.05.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Duca,Andreas (3½) - 2. Reinhardt,Michael (3½)  - 
1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan (2½) - 3. Halilovic,Enes (1½)  - 
5. Hering,Robert (3) - 4. Felser,Julius (3)  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde (14.06.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5. Hering,Robert (3) - 6. Duca,Andreas (3½)  - 
4. Felser,Julius (3) - 1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan (2½)  - 
3. Halilovic,Enes (1½) - 2. Reinhardt,Michael (3½)  - 
 
Paarungsliste der 10. Runde (28.06.2024) 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Duca,Andreas (3½) - 3. Halilovic,Enes (1½)  - 
2. Reinhardt,Michael (3½) - 4. Felser,Julius (3)  - 
1. Dauceanu-Lupescu,Sergiu-Stefan (2½) - 5. Hering,Robert (3)  -