VM2020VT

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche

Vereinsmeisterschaft 2020 SC Haar 1931 - Vormeistergruppe

---> Hier geht's zur Seite mit den Partieverlegungen

(Letzte Aktualisierung der Ergebnisse am 27.11.22)
Rangliste
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Neper,Olaf 1743 ** ½ 1 1 1 + 8.0 32.00
      ** ½ + 1   +    
2. Alt,Johann 1642 ½ ** 1 1 1 ½ 6.0 25.75
      ½ ** 0 0 ½ +    
3. Milak,Adela 1511 0 0 ** 1 1 + 5.0 17.50
      - 1 ** 0 - +    
4. Vladutescu-Zopp,Stephan 1666 0 0 0 ** ½ 0 4.5 18.50
      0 1 1 ** 1 +    
5. Pöschl,Markus 1550 0 0 0 ½ ** 1 4.0 13.25
        ½ + 0 ** +    
6. Rohde,Hanns-Dietrich 1581 - ½ - 1 0 ** 1.5 7.50
      - - - - - **    
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z (nur Restpartien nach Wiederaufnahme)
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Neper,Olaf     1743 0 0.0 0.00 0 24 / 15     1743 0
2. Rohde,Hanns-Dietrich     1581 0 0.0 0.00 0 21 / 15     1581 0
3. Alt,Johann     1642 1666 0.0 0.47 1 22 / 15     1626 -16
4. Milak,Adela     1511 0 0.0 0.00 0 20 / 15     1511 0
5. Pöschl,Markus     1550 1666 0.0 0.34 1 21 / 15     1538 -12
6. Vladutescu-Zopp,Stephan     1666 1596 2.0 1.19 2 23 / 15     1691 25
 
Paarungsliste der 1. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Neper,Olaf () - 6. Vladutescu-Zopp,Stephan () 1 - 0
2. Rohde,Hanns-Dietrich () - 5. Pöschl,Markus () 0 - 1
3. Alt,Johann () - 4. Milak,Adela () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Vladutescu-Zopp,Stephan (0) - 4. Milak,Adela (0) 0 - 1
5. Pöschl,Markus (1) - 3. Alt,Johann (1) 0 - 1
1. Neper,Olaf (1) - 2. Rohde,Hanns-Dietrich (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Rohde,Hanns-Dietrich (0) - 6. Vladutescu-Zopp,Stephan (0) 1 - 0
3. Alt,Johann (2) - 1. Neper,Olaf (2) ½ - ½
4. Milak,Adela (1) - 5. Pöschl,Markus (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Vladutescu-Zopp,Stephan (0) - 5. Pöschl,Markus (1) ½ - ½
1. Neper,Olaf (2½) - 4. Milak,Adela (2) 1 - 0
2. Rohde,Hanns-Dietrich (1) - 3. Alt,Johann (2½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Alt,Johann (3) - 6. Vladutescu-Zopp,Stephan (½) 1 - 0
4. Milak,Adela (2) - 2. Rohde,Hanns-Dietrich (1½) + - -
5. Pöschl,Markus (1½) - 1. Neper,Olaf (3½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Vladutescu-Zopp,Stephan (½) - 1. Neper,Olaf (4½) 0 - 1
5. Pöschl,Markus (1½) - 2. Rohde,Hanns-Dietrich (1½) + - -
4. Milak,Adela (3) - 3. Alt,Johann (4) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Milak,Adela (4) - 6. Vladutescu-Zopp,Stephan (½) 0 - 1
3. Alt,Johann (4) - 5. Pöschl,Markus (2½) ½ - ½
2. Rohde,Hanns-Dietrich (1½) - 1. Neper,Olaf (5½) - - +
 
Paarungsliste der 8. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Vladutescu-Zopp,Stephan (1½) - 2. Rohde,Hanns-Dietrich (1½) + - -
1. Neper,Olaf (6½) - 3. Alt,Johann (4½) ½ - ½
5. Pöschl,Markus (3) - 4. Milak,Adela (4) + - -
 
Paarungsliste der 9. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5. Pöschl,Markus (4) - 6. Vladutescu-Zopp,Stephan (2½) 0 - 1
4. Milak,Adela (4) - 1. Neper,Olaf (7) - - +
3. Alt,Johann (5) - 2. Rohde,Hanns-Dietrich (1½) + - -
 
Paarungsliste der 10. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Vladutescu-Zopp,Stephan (3½) - 3. Alt,Johann (6) 1 - 0
2. Rohde,Hanns-Dietrich (1½) - 4. Milak,Adela (4) - - +
1. Neper,Olaf (8) - 5. Pöschl,Markus (4)  -