VM2020HT

Aus Homepage SC Haar 1931 e.V.
Wechseln zu: Navigation, Suche

Vereinsmeisterschaft 2020 SC Haar 1931 - Hauptgruppe

---> Hier geht's zur Seite mit den Partieverlegungen

(Letzte Aktualisierung der Ergebnisse am 12.11.22)
Rangliste
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Reinhardt,Michael 1480 ** 1 0 1 1 1 7.5 31.00
      ** 1 0 1 1 ½    
2. Tauchert,Alexander 1418 0 ** ½ 1 1 ½ 6.0 21.75
      0 ** 0 1 1 1    
3. Felser,Tobias 1495 1 ½ ** ½ 0 1 5.5 29.75
      1 1 ** 0   ½    
4. Duca,Alexandru 1454 0 0 ½ ** 1 1 5.5 17.25
      0 0 1 ** 1 1    
5. Verdi,Gian Paolo 1240 0 0 1 0 ** ½ 2.5 8.50
      0 0   0 ** 1    
6. Schlederer,Martin 1337 0 ½ 0 0 ½ ** 2.0 10.75
      ½ 0 ½ 0 0 **    
 
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z (nur Restpartien nach Wiederaufnahme)
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Tauchert,Alexander     1418 1240 1.0 0.73 1 19 / 15     1428 10
2. Schlederer,Martin     1337 1405 1.0 1.23 3 18 / 15 1280   1329 -8
3. Verdi,Gian Paolo     1240 1417 2.0 0.83 3 17 / 15 1542   1286 46
4. Reinhardt,Michael     1480 1396 1.5 1.23 2 20 / 15     1489 9
5. Duca,Alexandru     1454 1488 1.0 0.90 2 19 / 15     1457 3
6. Felser,Tobias     1495 1344 0.5 2.08 3 20 / 15 1071   1441 -54
 
Paarungsliste der 1. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Tauchert,Alexander () - 6. Felser,Tobias () ½ - ½
2. Schlederer,Martin () - 5. Duca,Alexandru () 0 - 1
3. Verdi,Gian Paolo () - 4. Reinhardt,Michael () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (½) - 4. Reinhardt,Michael (1) 1 - 0
5. Duca,Alexandru (1) - 3. Verdi,Gian Paolo (0) 1 - 0
1. Tauchert,Alexander (½) - 2. Schlederer,Martin (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Schlederer,Martin (½) - 6. Felser,Tobias (1½) 0 - 1
3. Verdi,Gian Paolo (0) - 1. Tauchert,Alexander (1) 0 - 1
4. Reinhardt,Michael (1) - 5. Duca,Alexandru (2) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (2½) - 5. Duca,Alexandru (2) ½ - ½
1. Tauchert,Alexander (2) - 4. Reinhardt,Michael (2) 0 - 1
2. Schlederer,Martin (½) - 3. Verdi,Gian Paolo (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Verdi,Gian Paolo (½) - 6. Felser,Tobias (3) 1 - 0
4. Reinhardt,Michael (3) - 2. Schlederer,Martin (1) 1 - 0
5. Duca,Alexandru (2½) - 1. Tauchert,Alexander (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (3) - 1. Tauchert,Alexander (3) 1 - 0
5. Duca,Alexandru (2½) - 2. Schlederer,Martin (1) 1 - 0
4. Reinhardt,Michael (4) - 3. Verdi,Gian Paolo (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Reinhardt,Michael (5) - 6. Felser,Tobias (4) 0 - 1
3. Verdi,Gian Paolo (1½) - 5. Duca,Alexandru (3½) 0 - 1
2. Schlederer,Martin (1) - 1. Tauchert,Alexander (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (5) - 2. Schlederer,Martin (1) ½ - ½
1. Tauchert,Alexander (4) - 3. Verdi,Gian Paolo (1½) 1 - 0
5. Duca,Alexandru (4½) - 4. Reinhardt,Michael (5) 0 - 1
 
Paarungsliste der 9. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5. Duca,Alexandru (4½) - 6. Felser,Tobias (5½) 1 - 0
4. Reinhardt,Michael (6) - 1. Tauchert,Alexander (5) 1 - 0
3. Verdi,Gian Paolo (1½) - 2. Schlederer,Martin (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 10. Runde 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Felser,Tobias (5½) - 3. Verdi,Gian Paolo (2½)  - 
2. Schlederer,Martin (1½) - 4. Reinhardt,Michael (7) ½ - ½
1. Tauchert,Alexander (5) - 5. Duca,Alexandru (5½) 1 - 0